<em id="udp4p"></em>

<nav id="udp4p"></nav>
  • <form id="udp4p"></form>
    <em id="udp4p"><tr id="udp4p"></tr></em>
    脈沖鎖模光纖激光器
    特性

    光譜線寬小于300kHz,高頻率穩定性,無跳模

    應用

    非線性光學研究,激光種子源;光纖傳感

    產品咨詢
    詳細信息

    脈沖鎖模光纖激光器

     鎖模光纖激光器的結構一般由半導體激光器(泵浦源),摻雜光纖(增益介質),諧振腔(一般為F-P諧振腔或環形諧振腔),輸出耦合器和鎖模調制器構成,其中與一般光纖激光器不同且最重要的便是鎖模調制器。

    特性
    • 光譜線寬小于300kHz
    • 高邊模抑制比
    • 高頻率穩定性,無跳模
    • 低相對強度噪聲
    應用
    • 光纖傳感
    • 激光種子源
    • 非線性光學研究

    規格參數

    參數指標

    Parameters

    單位

    Unit

    數值

    Value

    中心波長范圍

    Center wavelength range

    nm

    1550

    帶寬

    Bandwidth

    nm

    10

    輸出功率

    Output power

    mW

    >10

    重復頻率

    Repetition frequency

    GHZ

    1 GHz±20

     

    脈沖寬度

    Pulse width

    PS

    10

    輸出光纖類型

    Type of output fiber

    SMF-28e/PM

    供電電壓

    Power supply voltage

    VDC

     

    5

    220

    產品尺寸

    Size

    mm

    150x125x30(模塊)

    150x125x30(Module)

    260×285×115(臺式)

    260×285×115(Benchtop)


    尺寸圖(模塊/臺式)






    訂貨信息

    波長(nm)

    Wavelength(nm)

    輸出功率(mW)

    Output power(mW)

    輸出光纖

    Output fiber

    連接頭形式

    Connector

    封裝形式

    Size

    1550

    30

    50

    100

    SMF:單模光纖隨機偏振輸出

    SMF:Random polarization output of single-mode fiber

    PMF:保偏光纖,線偏輸出

    PMF:Polarization-maintaining fiber,Line partial output

    1=FC/APC

    2=FC/PC

    M=模塊

    M:Module

    B=臺式

    B=Benchtop

     


                                                        



    返回列表
    為您推薦
    日韩精品女邻居在线观看网站免费,性色AⅤ精品一区二区,在线视频免费观看精品,亚洲精品无码永久在线观看