<em id="udp4p"></em>

<nav id="udp4p"></nav>
  • <form id="udp4p"></form>
    <em id="udp4p"><tr id="udp4p"></tr></em>
    硅基高速2×2納秒光開關器件及模塊
    特性

    切換速度快,極其穩定的鎖存模式

    應用

    光纖傳感系統,系統監控

    產品咨詢
    詳細信息

    硅基高速2×2納秒光開關器件及模塊

    特性

    • 優異的光學特性

    • 超快的響應速度

    • 高可靠性

    • 全固態結構

    • 無移動部件結構緊湊

    應用
    • 光信號切換

    • 高速網絡保護

    • 精密儀器

    • 醫學,航天航空,傳感

    規格參數

    參數

    Item

    單位

    Unit

    范圍

    Parameter

    波長范圍

    Wavelength range

    nm

    1540~1560

    插入損耗

    Insertion loss

    dB

    直通損耗:1.8~2;

    Through loss:1.8~2;

    交叉損耗:1.8~2;

    Cross loss:1.8~2;

    偏振相關損耗

    Polarization dependent loss

    dB

    0.3~0.5

    開關時間

    Switching time

    ns

    200~350

    回波損耗

    Return loss

    dB

    40~50

    串擾

    Crosstalk

    dB

    -20~-17

    供電電壓

    Supply voltage

    v

    5

    供電電流

    Supply current

    mA

    環境溫度≥25℃,100mA;

    Ambient temperature≥25℃,100mA;

    環境溫度≤25℃,900mA

    Ambient temperature ≤25℃,900mA

    控制信號(TTL3.3V信號)

    Control signal(TTL3.3V Signal)

     

    高電平2V≤VIH≤5V;

    High level 2V≤VIH≤5V;

    低電平0V≤VIL≤0.8V;

    Low level 0V≤VIL≤0.8V;

    光接口

    Optical interface

     

    FC/APC

    尾纖

    Pigtail fiber

     

    以松纖方式引出,帶松套管,長度1m

    Lead out with loose fiber type,with loose tube,length 1M.

    工作溫度

    Operating temperature

    -25℃~45℃

    貯存溫度

    Storage temperature

    -55℃~85℃

    要求:對于任意型號2×2光開關,輸入和輸出編號相同時候為直通傳輸,不同為交叉傳輸。


    外形尺寸


    未注公差按照

    尺寸項目

    Item

    尺寸值

    Value(mm)

    L:長(mm)

    90±0.3

    W:寬(mm)

    50±0.3

    H:高(mm)

    13.5±0.2

    安裝孔間距(mm)

    Spacing of mounting holes(mm)

    84.5±0.15

    安裝孔間距(mm)

    Spacing of mounting holes(mm)

    44.5±0.15

    固定孔(4個)

    Fixing hole(4)

    直徑 2.3~2.5


    訂貨信息

    波長范圍

    Wavelength range

    光纖類型

    Fiber type

    連接頭

    Connector

    1540nm~1560nm

     

    1=SMF-28

    2=PM

    0=None

    1=FC/APC

    2= FC/PC

                         




    返回列表
    為您推薦
    日韩精品女邻居在线观看网站免费,性色AⅤ精品一区二区,在线视频免费观看精品,亚洲精品无码永久在线观看