<em id="udp4p"></em>

<nav id="udp4p"></nav>
  • <form id="udp4p"></form>
    <em id="udp4p"><tr id="udp4p"></tr></em>
    光纖拉曼放大器
    特性

    低噪聲指數,低功耗,高增益,增益平坦,模塊化設計

    應用

    長距離光通信網,光纖傳感,光纖激光器

    產品咨詢
    詳細信息

    光纖拉曼放大器

    特性

    • 模塊化設計

    • 寬工作范圍

    • 高增益,增益平

    • 低噪聲指數,低功耗

    應用
    • 長距離光通信網

    • 光纖傳感

    • 光纖激光器

    規格參數

    參數指標

    Parameters

    單位

    Unit

    最小值

    Min.

    典型值

    Typ.

    最大值

    Max.

    備注

    Notes

    波長范圍(信號波長)

    Wavelength range

    nm

    1550±10

    1650 可選

    1650 Optional

    拉曼增益

    Roman gain

    dB

     

    10

     

     

    增益平坦度

    Gain flatness

    dB

     

     

    1

     

    泵浦功率

    Pump power

    mW

     

    500

     

    可選

    Optional

    偏振相關增益

    Polarization dependent gain

    dB

     

     

    0.3

     

    偏振模色散

    Polarization mode dispersion

    ps

     

     

    0.5

     

    輸入/輸出端隔離度Isolation of input/output

    dB

    40

     

     

     

    噪聲指數

    Noise figure

    dB

     

    -2

    0

     

    工作溫度范圍

    Operating temperature range

    °C

    -5

     

    +55

     

    存儲溫度范圍

    storage temperture

    °C

    -40

     

    85

     

    尾纖接頭類型

    Type of fiber connector

    -

    FC/APC

     

    尾纖類型

    Fiber  type

    -

    SMF-28e 單模光纖

    SMF-28e Single fiber

     

    供電方式

    Power supply

    -

    VDC 5V  OR  AC 220V

     

    尺寸

    Size

    mm

    臺式 260×285×115

    模塊 150x125x30

    Benchtop 260×285×115

    Module150x125x30

     

    通信協議

    Communication protocol

    -

    RS232

    可選配功率監控和上位機軟件

    Optional power monitoring and PC software

    工作模式

    Working mode

     

    ACC 自動電流控制

    Automatic Current Control(ACC)

    APC 自動功率控制

    Automatic Power Control(APC)

    帶有輸入輸出功率監控

    With input and output power monitoring


    尺寸圖

                       


                     


    訂貨信息

    ZG

    信號波長(nm)

    Signal

    增益系(dB)

    Gain

    尾纖長度

    Fiber length

    連接頭形式

    Connector

    封裝形式

    Packaging

     

    1550

    10

    0=法蘭

    0=Flange

    0=None

    B=臺式

    B=Benchtop

    M=模塊

    M=Module

    1650

    20

    1 =1m

    1=FC/APC

    2 =2m

    2=FC/UPC


    返回列表
    為您推薦
    日韩精品女邻居在线观看网站免费,性色AⅤ精品一区二区,在线视频免费观看精品,亚洲精品无码永久在线观看