<em id="udp4p"></em>

<nav id="udp4p"></nav>
  • <form id="udp4p"></form>
    <em id="udp4p"><tr id="udp4p"></tr></em>
    多波長增益平坦型摻鉺光纖放大器
    特性

    臺式與模塊式可選,寬工作波長范圍,高增益,增益平坦

    應用

    光纖通信,光纖傳感,光纖激光器

    產品咨詢
    詳細信息

    多波長增益平坦型摻鉺光纖放大器

     多波長增益平坦摻鉺光纖放大器是專用于光纖通信系統的光纖放大器產品系列,可以同時放大C波段內的多個波長信號,且保持各波長間的增益一致,增益平坦度可小于1.5 dB。具有多波長、增益平坦化,以及高增益和低噪聲的優點,支持上位機軟件控制,體積小巧便于集成,可提供臺式或模塊式封裝。

    特性
    • 線寬窄(3KHz)
    • 寬工作波長范圍

    • 高增益,增益平坦

    應用
    • 光纖傳感
    • 光纖通信

    • 光纖激光器

    規格參數 

    參數指標

    Parameters

    單位

    Unit

    最小值

    Min.

    典型值

    Typ.

    最大值

    Max.

    備注

    Notes

    波長范圍

    Wavelength range

    nm

    1530

    1550

    1560

    C-band

    預放大器 EDFA-PA-GF

    輸入功率

    Input power

    dBm

    -45

     

    -25

     

    輸出功率

    Output power

    dBm

     

     

    20

     

    增益系數

    Gain coefficient

    dB

     

    35

     

     

    功率放大器 EDFA-BA-GF

    輸入功率

    Input power

    dBm

    -26

     

    -10

     

    輸出功率

    Output power

    dBm

     

     

    26

     

    增益系數

    Gain coefficient

    dB

     

    25

     

     

    噪聲指數

    Noise figure

    dB

     

    5

    5.5

     

    增益平坦度

    Gain flatness

    dB

     

    0.8

    1.5

     

    偏振相關增益

    Polarization Correlation Gain

    dB

     

     

    0.5

     

    偏振模色散

    Polarization Mode Dispersion

    ps

     

     

    0.5

     

    輸入/輸出端隔離度

    Isolation of input/output

    dB

    40

     

     

     

    工作溫度范圍

    Operating Temperature Range

    °C

    -20

     

    +65

     

    工作濕度范圍

    Operating Humidity Range

    %

     

     

    70

     

    尾纖接頭類型

    Type of fiber connector

    -

    FC/APC

     

    尾纖類型

    Fiber type

    -

    SMF-28e 單模光纖

    SMF-28e Single fiber

     

    供電方式

    Power supply

    -

    DC 5V OR AC 220V

     

    尺寸

    Size

    mm

    臺式260×285×115

    Benchtop 260×285×115

    模塊 150(W)×125(D)×30(H)

    Module 150(W)×125(D)×30(H)

    通信協議

    Communication protocol

    -

    RS232

    Optional power monitoring and PC software

    工作模式

    Working mode

    -

    ACC 自動電流控制/APC 自動功率控制/AGC 自動增益控制

    Automatic Current Control(ACC)/ Automatic Power Control(APC)/Automatic Gain Control(AGC)

    尺寸圖(模塊/臺式)






    訂貨信息

     

    EDFA-PA-GF

    增益大小(dB)

    Gain(dB)

    尾纖套管直徑

    Diameter of pigtail casing

    尾纖長度

    Fiber length

    連接頭形式

    Connector

    封裝形式

    Packaging

    25

     

    9-0.9mm

    2-2mm

    0=法蘭

    1 =1m

    2 =2m

    0=None

    1=FC/APC

    2=FC/PC

    M=模塊

    M=Module

    B=臺式

    B=Benchtop

    R=機架式

    R=Rack-mount

    EDFA-BA-GF

    輸出功率(dBm)

    15、20、23、26


    返回列表
    為您推薦
    日韩精品女邻居在线观看网站免费,性色AⅤ精品一区二区,在线视频免费观看精品,亚洲精品无码永久在线观看