<em id="udp4p"></em>

<nav id="udp4p"></nav>
  • <form id="udp4p"></form>
    <em id="udp4p"><tr id="udp4p"></tr></em>
    機械式光衰減器
    特性

    功率穩定,高動態范圍,可遠程監控

    應用

    光纖傳感,光纖通信,光纖器件測試

    產品咨詢
    詳細信息

    單模機械式光衰減器

           光纖可調衰減器是專用于手動調節光纖光路衰減的產品,衰減范圍大,調節精度高,衰減值穩定,結構緊湊便于集成。另可提供電控的模塊式光衰減器和臺式光衰減器儀表。

    特性

    • 功率穩定

    • 高動態范圍

    • 可遠程監控

    應用
    • 光纖傳感
    • 光纖通信

    • 光纖器件測試

    規格參數

    參數指標

    Parameters

    單位

    Unit

    最小值

    Min.

    典型值

    Typ. 

    最大值

    Max.

    波長范圍

    Wavelength range

    nm

    1260-1650nm or 980nm/1064nm

     

    衰減范圍

    Attenuation range

    dB

    0

     

    60

    衰減精度

    Attenuation accuracy

    dB

    ±0.2

    功率監控精度

    Accuracy of power monitoring

    dB

    ±0.15

    承受光功率

    optical power resistant ability

    dB

    500

    插入損耗

    Insertion loss

    dB

    1

    波長相關損耗

    WDL

    dB

    1

    偏振相關損耗

    PDL

    dB

    0.5

    工作溫度范圍

    Operating temperature range

    °C

    -20

     

    +65

    工作濕度范圍

    Operating humidity range

    %

     

     

    70

    尾纖接頭類型

    Fiber type

     

    FC/APC, FC/UPC

    輸入輸出光纖類型

    Wavelength (nm)

     

    SMF-28e ,單模光纖  

    Single mode fiber

    尺寸

    Dimensions

    mm

    20.90(L)×12(W)×7(H)

    尺寸圖


    訂貨信息

    波長

    Wavelength


    衰減大小

    Attenuation size 

    尾纖套管直徑

    Diameter of pigtail casing 

    尾纖長度

    Fiber Length


    連接頭形式

    Connector 


    13=1310nm

    15=1550nm

    10=1060nm

    X=others

     

     

    1=0~60dB

    2=0~40dB

    3=0~30dB

    9=0.9mm

    2=3mm

    0=0.5m

    1=1m

    X=others

     

    FC/APC

    FC/UPC

    LC/UPC  

    LC/APC

    SC/APC

    SC/UPC

                                                         

    返回列表
    為您推薦
    日韩精品女邻居在线观看网站免费,性色AⅤ精品一区二区,在线视频免费观看精品,亚洲精品无码永久在线观看