<em id="udp4p"></em>

<nav id="udp4p"></nav>
  • <form id="udp4p"></form>
    <em id="udp4p"><tr id="udp4p"></tr></em>
    單波長摻鉺光纖放大器
    特性

    寬工作波長范圍,高增益系數,高動態范圍

    應用

    光纖通信,光纖傳感,纖激光器

    產品咨詢
    詳細信息

    單波長摻鉺光纖放大器

     摻鉺光纖放大器(EDFA )是專用于光纖激光或光纖通信系統的光功率放大器產品系列,具有高增益和低噪聲的優點,支持上位機軟件控制,體積小巧便于集成,可提供臺式或模塊式封裝。

     特性
    • 寬工作波長范圍

    • 高增益系數

    • 高動態范圍

    應用
    • 光纖通信

    • 光纖傳感

    • 光纖激光器

    規格參數

    參數指標

    Parameters

    單位

    Unit

    最小值

    Min

    典型值

    Typ.

    最大值

    Max

    備注

    Notes

    波長范圍

    Wavelength range

    nm

    1530

    1550

    1565

    C-band

    預放大器 EDFA-PA

    輸入功率

    Input power

    dBm

    -45

    -30

    -25

     

    輸出功率

    Output power

    dBm

    -10

     

    10

     

    增益系數

    Gain coefficient

    dB

    35

     

     

     

    功率放大器

    EDFA-BA

    輸入功率

    Input power

    dBm

    -6

     

    3

     

    輸出功率

    Output power

    dBm

    10

     

    27

    最大 27dBm;P 總=PASE+Psig

    Max.27dBm;P The total=PASE+Psig

    噪聲指數

    Noise figure

    dB

     

     

    5.5

     

    增益平坦度

    Gain flatness

    dB

     

    3

     

     

    偏振相關增益

    Polarization correlation gain

    dB

     

     

    0.5

     

    偏振模色散

    Polarization mode dispersion

    ps

     

     

    0.5

     

    輸入/輸出端隔離度

    Isolation of input/output

    dB

    40

     

     

     

    工作溫度范圍

    Operating temperature range

    °C

    -20

     

    65

     

    工作濕度范圍

    Operating humidity range

    %

     

     

    70

     

    尾纖接頭類型

    Type of fiber connector

    -

    FC/APC

     

    尾纖類型

    Fiber type

    -

    SMF-28e 單模光纖

    SMF-28e Single fiber

     

    供電方式

    Power supply

    -

    DC 5V  OR  AC 220V

     

    尺寸

    Size

    mm

     

    臺式 260×285×115

    Benchtop 260×285×115

    模塊 A : 90 × 70 × 15

    Module A : 90 × 70 × 15

    模塊 C:150 × 125 × 30

    Module C:150 × 125 × 30

    通信協議

    Communication protocol

    -

    RS232

    可選配功率監控和上位機軟件

    Optional power monitoring and PC software

    工作模式

    Working mode

     

    ACC 自動電流控制/

    Automatic Current Control(ACC)

     APC 自動功率控制

    Automatic Power Control(APC)

    EDFA 基本類型

    預放大器:Pre-Amplifier(PA), 即前置放大器,用于-40 ~ -25 dBm 范圍內的微小光信號的放大,典型增益 35 dB;

    功率放大器:Booster-Amplifier(BA),用于- 6 ~ + 3 dBm 范圍內的光信號的功率提升,最大輸出功率可達 27 dBm;


    基本結構


    尺寸圖(模塊/臺式)






    訂貨信息

    EDFA-PA

    增益大小(dB)

    Gain(dB)

    工作波長

    Operating wavelength

    濾波器帶寬

    Filter bandwidth

    尾纖套管直徑

    Diameter of pigtail casing

     

    尾纖長度

    Fiber length

    連接頭形式

    Connector

    封裝形式

    Packaging

    35\45

    00= 無濾波器

    00= No filter

    N=無濾波器

    N=No filter

    9-0.9mm

    0=法蘭

    0=Flange

    0=None

    M=模塊

    M=Module

    EDFA-BA

    輸出功率(dBm)

    C34=1550.12n

    C34=1550.12nmm

    04=0.4@0.5dB

    2-2mm

    1 =1m

    1=FC/APC

    B=臺式

    B=Benchtop

    15\20\23\27

    (內置 ITU 波長濾波器)

    (Built-in ITU wavelength filter)filter)

    08=0.8@0.5dB

    2 =2m

    2=FC/PC



    返回列表
    為您推薦
    日韩精品女邻居在线观看网站免费,性色AⅤ精品一区二区,在线视频免费观看精品,亚洲精品无码永久在线观看