<em id="udp4p"></em>

<nav id="udp4p"></nav>
  • <form id="udp4p"></form>
    <em id="udp4p"><tr id="udp4p"></tr></em>
    L波段功率摻鉺光纖放大器
    特性

    高飽和輸出功率,高穩定性和高可靠性,優良散熱結構,可遠程控制

    應用

    光纖通信,光纖傳感,激光雷達

    產品咨詢
    詳細信息

    L波段功率摻鉺光纖放大器

           波段功率摻鉺光纖放大器是一款高飽和輸出功率的功率光纖放大器(Booster-EDFA);用于對發射端信號進行放大,提高發射端光功率,提升信號的傳輸距離。該系列放大器內部采用優化的光路結構,配合電信級的 980nm/1480nm 泵浦激光器,實現高飽和功率放大輸出?;诜€定的高效的內部控制系統,結合高精度的ATC和ACC(APC)控制電路實現放大器穩定、可靠運行。產品全部狀態參量與配置信息可由上位機進行遠程監控與配置。該系列光纖放大器有多種封裝形式,滿足不同應用要求。

     特性

    • 高飽和輸出功率

    • 高穩定性和高可靠性

    • 優良散熱結構

    • 可遠程控制

    應用
    • 光纖傳感
    • 光纖激光器

    • 激光雷達

    規格參數

    參數指標

    Parameters

    單位

    Unit

    最小值

    Min.

    典型值

    Typ.

    最大值

    Max.

    工作波長

    Operating wavelength

    nm

    1570

     

    1603

    輸入光功率

    Input power range

    dBm

    -6

     

    3

    飽和輸出功率

    Saturation output power

    dBm

     

     

    30

    輸出功率調節范圍

    Output power adjustment range

    %

    0

     

    100

    噪聲指數@ 0dBm Input

    Noise figure@0dBm Input

    dB

     

     

    6.5

    偏振相關增益

    Polarization Dependent gain

    dB

     

     

    0.5

    偏振模色散

    Polarization mode dispersion

    ps

     

     

    0.5

    輸入/輸出端隔離度

    Isolation of input/output

    dB

    40

     

     

    工作溫度范圍

    Operating temperature range

    °C

    -5

     

    55

    存儲溫度范圍

    Storage temperature range

    °C

    -40

     

    85

    尾纖類型

    ype of input/output fiber

     

    SMF-28e 單模光纖

    SMF-28eSingle fiber

     

    供電電壓

    Power supply

    VDC(模塊)

    VDC(module)

    5

    VAC(臺式)

    VAC(benchtop)

    220

    產品尺寸

    Product Size

    mm

    150x125x30(模塊)

    150*125*30(Module)

    260×285×115(臺式)

    260×285×115(Benchtop)

    通信協議

    Communication protocol

     

    RS232

    工作模式

    Working mode

     

    ACC/APC


    尺寸圖(模塊/臺式)







    訂貨信息

    輸出功率(dBm)

    Output power(dBm)


    尾纖類型

    Fiber type


    尾纖長度

    Fiber length


    連接頭形式

    Connector


    封裝形式

    Packaging 


    13

    23

    27

    09-0.9mm

    2-2mm

    1 =1m

    2 =2m

    1=FC/APC

    2=FC/PC

    B=臺式

    M=模塊





    返回列表
    為您推薦
    日韩精品女邻居在线观看网站免费,性色AⅤ精品一区二区,在线视频免费观看精品,亚洲精品无码永久在线观看