<em id="udp4p"></em>

<nav id="udp4p"></nav>
  • <form id="udp4p"></form>
    <em id="udp4p"><tr id="udp4p"></tr></em>
    帶隔離器寬帶光源
    產品咨詢
    詳細信息

    帶隔離器寬帶光源

     光纖ASE寬帶光源模塊采用光譜平坦技術,同時具有較高的輸出功率,工作波長覆蓋C+L波段,適合于光纖傳感等應用??商峁㏑S-232接口和上位機軟件,便于光源模塊狀態的監控。

    特性

    • 功率穩定

    • 光譜平坦

    • 可遠程監控

    應用
    • 光纖傳感
    • 醫學成像

    • 光纖器件測試

    規格參數

    參數指標

    Parameters

    單位

    Unit

    典型值

    Typ.

    備注

    Notes

    工作波長

    Operating wavelength

    nm

    1528~1603

    C+L 波段

    輸出光功率(標準版本)

    Output optical power(standard version)

    mW

    10~200

    標準版本

    輸出光功率(高功率版本)

    Output optical power(high power version)

    500~1000

    高功率版本

    功率可調功能(臺式可選配)

    Adjustable power function(optional benchtop)

    -

    光功率調節范圍 10%~100%

    Optical power adjustment range 10%~100%

    *光功率調節時光譜平坦度保持不變

    *The flatness of the spectrum remains unchanged when the optical power is adjusted.

    光譜平坦度

    Flat spectral lines

    dB

    ≤3(Type 2.5)

     

    輸出端隔離度

    Isolation degree of output

    dB

    45

     

    短期穩定度(15 分鐘)

    Short-term stability(15 min)

    dB

    ≤ 0.02

     

    長期穩定度(8 小時)

    Long-term stability(8h)

    dB

    ≤ 0.05

     

    偏振度

    DOP

    dB

    ≤ 0.2

     

    尾纖接頭類型

    Type of fiber connector

    -

    FC/APC

     

    尾纖類型

    Fiber type

    -

    SMF-28e 單模光纖

     

    工作溫度

    Operating temperature

    °C

    -20 ~ +65

     

    存儲溫度

    Storage temperature

    °C

    -40 ~ +85

     

    供電方式

    Power supply

    -

    DC 5V 或 AC 220V

     

    產品尺寸

    Size

    mm

    臺式 260×285×115

    Benchtop 260×285×115

    模塊 90(W)×70(D)×15(H)

    Module 90(W)×70(D)×15(H)

    通信協議

    Communication protocol

    -

    RS232

    可選配功率調節功能和上位機軟件

    Optional power adjustment function and upper computer software

    備注:1. 輸出功率和平坦度可根據客戶需求定制 ;

               2.穩定性的測試環境為 25°C 產品預熱 10 分鐘后;


    典型光譜 (2 dB/D) 

    典型光譜 (10 dB/D)


    訂貨信息

    波長范圍

    Wavelength range

    輸出功率

    Output power

    尾纖套管直徑

    Diameter of  pigtail casing

    尾纖長度

    Fiber length

    連接頭形式

    Connector

    封裝形式

    Packaging

    CL=C+L 波段

    CL=C+L band

    10= 10mW

    20= 20mW

    100=100mW

    200=200mW

    9-0.9mm

    2-2mm

    0=法蘭

    0=Flang

    1 =1m

    2 =2m

    0=None

    1=FC/APC

    2=FC/PC

    3=SC/APC

    4=SC/PC

    B=臺式

    B=Benchtop

    M=模塊

    M=Module


                                   



    返回列表
    為您推薦
    日韩精品女邻居在线观看网站免费,性色AⅤ精品一区二区,在线视频免费观看精品,亚洲精品无码永久在线观看