<em id="udp4p"></em>

<nav id="udp4p"></nav>
  • <form id="udp4p"></form>
    <em id="udp4p"><tr id="udp4p"></tr></em>
    2004nm DFB 激光器
    特性

    FBG光纖傳感系統,光無源器件測試,光譜分析

    應用

    具有高精度的ATC和APC控制電路,很窄的光譜

    產品咨詢
    詳細信息

    2004nm DFB  激光器

    特性
    • 具有高精度的ATC和APC控制電路
    • 高的穩定性和可靠性
    • 很窄的光譜

    應用

    • FBG光纖傳感系統 
    • 光纖通信
    • 光無源器件測試
    • 光譜分析

    規格參數

    中心波長 (nm)

    Center wavelength(nm)

    2004 (±2nm)

    3dB寬(MHZ)3dB

     linewidth(MHZ)    

    ≤3

    輸出功率(mw)

    Output power(mW)  

    10mw-3W

    短時間穩定性 (dB)

    Short-term stability (dB) 

    ≤±0.005/15 min

    長時間穩定性(dB)

    Long-term stability(dB) 

    ≤±0.02/8 hour

    工作模式

    Working mode

    CW

    尾纖類型

    Pigtail type

    SM-195 Fiber 可指定

    輸出連接頭

    Output connector

    FC/APC

    工作溫度(℃)

    Operating temperature(℃) 

    0 ~ 40

    存儲溫度(℃)

    Storage temperture(℃) 

    -20 ~ 70

    電源

    Power source

    AC 110/220V±10%, 50Hz

    尺寸(mm)

    Size

    260×285×115

    光譜圖(10m


    尺寸圖


    訂貨信息

    類型

    Type

    展示

    Display

    功率可調

    Power  adjustable

    工作波長

    Operating  wavelength

    光纖類型

    Fiber type

    功率

    Power

     

    連接器

    Connector

    M=Module

    D=Desk-top

    N=Without

    Y=Wit

    N=Without

    Y=With

    1310=1310nm

    1550=1550nm 2004=2004nm

    etc

    S=SM

    FiberP=PM

    FiberM=MMFiber

    1=1mw

    10=10mw

    50=50mwetc

    FC/UPC

    FC/APC

    etc



    返回列表
    為您推薦
    日韩精品女邻居在线观看网站免费,性色AⅤ精品一区二区,在线视频免费观看精品,亚洲精品无码永久在线观看