<em id="udp4p"></em>

<nav id="udp4p"></nav>
  • <form id="udp4p"></form>
    <em id="udp4p"><tr id="udp4p"></tr></em>
    1250-1650nm SLED 超寬帶光源
    特性

    400nm 寬帶光譜,高穩定性,高輸出功率

    應用

    光纖無源元件光譜測試,光纖光柵,DWDM,fit er測試

    產品咨詢
    詳細信息
    1250-1650nm SLED 超寬帶光源

     特性

    • 輸出功率

    • 高穩定性

    • 400nm 寬帶光譜

    應用
    • 光纖傳感
    • 光纖無源元件光譜測試

    • 光纖光柵,DWDM,fit er測試

    • 光纖測量設備

    規格參數

    中心波長(nm)

    Parameters

    1250 ~1650

    譜寬(nm)

    Central wavelength(nm)

    400

    輸出功率(mw)

    Spectrum widh(nm)

    ≥7

    頻譜密度(dB/nm)

    Output power(mw)

    - 30~-20

    Rippler(dB)

     

    ≤0.21350~1420nm, Because of

    OH absorption, Ripple r≤0.6dB)

    輸出功率短期穩定性

    Output power short term stability

    ≤±0.02dB/15min

    輸出功率長期穩定

    Output power long term stability

    ≤±0.04dB/8hour

    操作模式

    Operating mode

    CW

    光纖尾纖

    Fiber pigtail

    單模 SMF-28

    Single mode SMF-28


    輸出連接器

    Output connector

    FC/PC, FC/UP Co rFC/APC

    工作溫度

    Operating temperature

    0℃~40℃

    儲存溫度

    Storage temperature

    -20℃~70℃

    電源供應

    Power supply

    110/220VAC±10%, 50Hz, 20W


    典型光譜

    訂貨信息

    封裝

    package

    操作波長

    Operating wavelength

    光譜密度

    Spectrum density

    連接器

    Connector

    M=模塊

    M=Module

    1=1260~1620nm

    1=30dBm/nm

    FC/UPC

    D=臺式

    D=Desk-top

    2=1250~1650nm

    2=-25dBm/nm

    FC/APC





                 


    返回列表
    為您推薦
    日韩精品女邻居在线观看网站免费,性色AⅤ精品一区二区,在线视频免费观看精品,亚洲精品无码永久在线观看